Меню Закрыть меню
Главная Новости201917
17.09.19

Праздник спорта и отличного настроения

14 сентября в районе реки Средней прошли традиционные лесные паралимпийские игры. В этом году провести выходной с пользой и в отличной компании люди с ограниченными возможностями здоровья собрались уже в девятый раз.

За годы своего существования этот фестиваль спорта и отличного настроения для многих североморецев стал главным событием начала осени.

- Сейчас проект, который мы задумывали в рамках туристического слета "Приключения лета", уже полностью самостоятельный. Люди с большим нетерпением ждут его. Уже в начале лета меня начинают срашивать: а когда будет? - рассказывает первый заместитель главы ЗАТО Эдуард Миронов. - Мы стараемся чтобы в этот день каждый нашел себе занятие по душе и весело, с пользой провел время на свежем воздухе.

Для участников лесных паралимпийских игр традиционно было организовано множество площадок. Собравшиеся играли в дартс, боулинг, волейбол, шашки, стреляли из пневматической винтовки, играли с добродушными хаски, пели песни у костра и, конечно, наслаждались обществом друг друга. А увенчал день, проведенный на свежем воздухе, обед, приготовленный на костре.

/Редакция газеты "Североморские вести"/