Меню Закрыть меню
Главная Новости201912
12.09.19

Ремонт трапа на ул.Сизова

В среду глава муниципалитета Владимир Евменьков проинспектировал ход капремонта закрытого на реконструкцию трапа, связывающего верхнюю и нижнюю часть ул.Сизова. Бригада из семи человек вела монтаж железной несущей основы, красила металлоконструкции. Продвигаются рабочие сверху вниз.

Подрядчик еще 10 дней собирается монтировать железную основу, после чего начнет укладывать деревянный настил. Затем появятся поручни, световые опоры, уголок на ступенях, пандусы, также наверху будет залита бетонная площадка.

- После вскрытия ветхих досок, выяснилось, что и железная конструкция практически разрушена. И поскольку реальность отличается от чертежа, одновременно работаем с проектировщиками «Севморпроекта» - вносим изменения, - пояснил Алексей Веселов, прораб подрядной организации «Конюков», выполняющей работы. – Ранее лестницы, металлоконструкции мы строили неоднократно, но вот таких длинных трапов еще не делали. Впрочем, беспокоиться не стоит. Дата окончания работ – конец октября, будет готово на 100%.

Глава ЗАТО обратил внимание на ряд «мелочей»:

- На самой нижней площадке необходимо сделать перильные ограждения или что-то придумать для того, чтобы детишки, спускаясь с трапа, не выскакивали прямо на дорогу. Предлагаю также покрасить поручни в яркий цвет и предусмотреть скамеечки.

Несмотря на срыв первоначальных сроков (трап предполагалась ввести в строй еще к 1 сентября), в целом градоначальник остался доволен увиденным, ибо главное – это качество.

- Это только первый наш такой опыт, - подытожил он, - готовы еще несколько проектов по капремонту трапов. Набиваем руку.

/Редакция газеты "Североморские вести"/