Меню Закрыть меню
Главная Новости201910
10.09.19

Особым детям - особая забота

В Североморске появилась первая в Мурманской области специализированная детская площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие состоялось сегодня на территории Комплексного центра социального обслуживания населения.

Ввод в эксплуатацию долгожданной площадки стал возможным благодаря реализации проекта «Особым детям - особая забота!», стартовавшего в 2017 году.

- Комплексный центр в 2017-м году выиграл грант в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и в текущем году завершил весь цикл проекта "Особым детям - особая забота". И вот в каждом элементе, который есть на площадке, действительно видна особая забота, - рассказала первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Специализированная детская площадка оборудована качелями, верандой, каруселью с пандусом, качалкой, счетами и песочницей. На игровых элементах есть крепления, обеспечивающие фиксацию коляски. А по всей площади уложено специальное прорезиненное покрытие.

- Это замечательно, что такие проекты находят поддержку и реализуются именно в нашем ЗАТО, - отметил глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков.

/Редакция газеты «Североморские вести»/