Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
28.08.19

Дорога к поселку Сафоново-1 станет не только освещённой, но и ровной

В августе специалисты компании «Вектор» установили на подъезде к поселку Сафоново-1 10 опор освещения, а сегодня компания «Север Сити» - приступила к укладке асфальта. Старое покрытие сняли две недели назад, за ближайшие несколько дней рассчитывают полностью завершить асфальтирование дороги.

Общая площадь ремонта — 4.580 квадратных метров. Сумма проекта — свыше 4 миллионов рублей. Финансирование обеспечивают две казны - муниципальная и областная. Срок сдачи объекта - 15 сентября.

И освещение, и дорога жителям посёлка одинаково важны и нужны. Автоподъезд к малому Сафоново давно нуждался во внимании.

Сегодня ход работ в Сафоново-1 проинспектировал глава муниципалитета Владимир Евменьков. Он рассказал, что в следующем году посёлок станет ещё светлее, уже в разработке новый проект. Дорожные работы тоже в планах.

- В этом году к решению проблем подошли комплексно. Помимо освещения на автоподъезде к Сафоново-1, по просьбе жителей, световые опоры появятся и в самом посёлке. Летом так же удалось решить важный вопрос с дренажной системой около школы. Отсутствие хорошего дренажа давало знать о себе в паводковый период, теперь проблем быть не должно, - прокомментировал глава.

 

Редакция радиостанции "Север-FM".