Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
24.08.19

Участники автомотопробега Североморск – Севастополь передали главе ЗАТО г.Североморск капсулу с землей с черноморского побережья

Из Североморска стартовало 13 экипажей, в дороге к ним присоединилось еще 9. В день, команда преодолевала около пятисот километров. Участники авто мотопробега проехали по 12 субъектам Российской Федерации. В восьми городах из них были запланированы не только остановки, но и различные мероприятия.

Прикоснуться к истории черноморского побережья смогут и североморцы: в Крыму участникам автопробега глава города-побратима Североморска – Евпатории Роман Тихончук вручил капсулу с землей с места, где в годы Великой Отечественной войны произошла неудачная высадка советского морского десанта многие из участников которого погибли. Автолюбители передали реликвию Главе ЗАТО Владимиру Евменькову, который в свою очередь передал ее в Североморский музейно-выставочный комплекс.

Несмотря на то, что автопробег непростое путешествие, даже для взрослого человека, в нем участвовало 4 детей в возрасте от 6 лет и старше.

На будущий год, когда будет отмечаться 75-летний юбилей разгрома немецко-фашистских войск, маршрут автопробега планируется проложить через Беларусь, а рассвет 22 июня встретить в Брестской крепости.

 

По материалам радиостанции «Север-FM», газеты «Североморские вести».