Меню Закрыть меню
Главная Новости201921
21.08.19

Состоялся традиционный городской рейд

Сегодня Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым в рамках проведения еженедельного объезда объектов инфраструктуры ЗАТО побывал в поселке Щукозеро.

Первая остановка — в самом начале поселка: заброшенные полуразрушенные гаражи, освещение и грунтовая дорога. Демонтаж бесхозных построек и установка световых опор уже в планах на этот год.

Следующий объект - автобусная остановка, жители Щукозера обратились с просьбой перенести остановочный пункт на противоположную сторону. Вопрос взят «на карандаш». Большую работу в центре поселка провела ресурсоснабжающая организация – специалисты АО "МЭС" заменили более 100 метров теплотрассы.

Помимо дороги, жители поселка считают самым проблемным местом в Щукозере ливневую канализацию возле школы - во время весенних паводков водой заливает дворовые территории. В настоящее время ливневая канализация очищена от скопившегося грунта и бытового мусора, но проблема не решена до конца - детальное рассмотрение вопроса запланировано на сентябрь.

Также инспектирующие осмотрели  спортивную площадку на школьном дворе, которая была благоустроена в прошлом году. Были сомнения, что болотистый грунт не позволит сохранить игровое поле, однако, они не оправдались. Рядом с площадкой уже в этом году установили спортивные тренажеры.