Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
02.08.19

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЗАТО г.Североморск

Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск, под руководством заместителя председателя КЧС и ОПБ ЗАТО г. Североморск начальника отдела по делам ГО и ЧС – Алексея Боргомотова, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В рабочей повестке заседания комиссии было два основных вопроса: «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории ЗАТО г.Североморск в 2019 году», «О результатах проведения инвентаризации защитных сооружений расположенных на территории ЗАТО г.Североморск».

Заслушав информацию начальника отдела по делам ГО и ЧС Алексея Боргомотова комиссия постановила: координацию мероприятий по предупреждению несчастных случаев с людьми на водных объектах ЗАТО г. Североморск возложить на отдел по делам ГО и ЧС североморского муниципалитета, КЧС и ОПБ ЗАТО г. Североморск усилить вза¬имо¬-действие с командирами воинских частей, дислоцированных на территории ЗАТО г. Североморск, с военно-охотничьим обществом флота через начальника Североморского местного гарнизона по информированию населения и военнослужащих гарнизона по безопасному поведению в местах проведения досуга на территории ЗАТО г.Североморск.

Во время заседания комиссия определила, что на основании ст. 6 Водного кодекса РФ и ст. 18 ФЗ 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не предоставляется возможным использование водных объектов, расположенных на территории ЗАТО г. Североморск, в качестве мест для купания населения.