Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
26.07.19

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков поздравил североморцев с Днем Военно-морского флота

Сегодня в Североморском Дворце культуры «Строитель» Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков принял участие в общефлотском вечере, посвященном наступающему Дню Военно-морского флота.

«Для жителей Североморска этот праздник ключевой - вся жизнь в нашем городе сосредоточена вокруг Северного флота. И мы гордимся этим! В Североморске всегда особенно ценили и уважали людей, посвятивших свою жизнь флотской службе, ведь североморцы знают, насколько она непроста. День ВМФ дорог каждому жителю флотской столицы», - сказал Владимир Евменьков в своем поздравлении.

«Военные моряки несут службу, обеспечивают безопасность страны, муниципалитет заботится об обеспечении комфортного проживания военнослужащих и членов их семей. Развитие Северного флота отразилось и на городском хозяйстве - переход от военной службы по призыву, к контрактной системе, позволил значительно увеличить число молодых семей в городе, выросла рождаемость, сейчас она самая высокая в Мурманской области. Настала необходимость в увеличении числа детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. В настоящее время в Североморске строится два детских сада и средняя школа на 1200 мест», - подчеркнул глава ЗАТО.

Владимир Евменьков поблагодарил моряков-североморцев, пожелал здоровья и благополучия, успехов в службе на благо России и Северного флота.