Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
04.07.19

Уборка продолжается

В Североморске продолжается реализация программы по эвакуации с улиц и дворов города автохлама. Разукомплектованные машины вывезли с улиц Гаджиева и Елькина, сразу две единицы техники с улицы Падорина. С начала 2019 года эвакуировано уже 28 машин (для сравнения, за 12 месяцев 2018 года вывезли 38 единиц).

В администрации муниципалитета напоминают об активной жизненной позиции. Чем раньше вы обратитесь в Комитет по развитию городского хозяйства с заявкой, тем быстрее с вашей улицы вывезут автохлам. При этом, заявителю не обязательно быть хозяином разукомплектованной машины. Обратиться в КРГХ может любой житель нашего города.

Также заместитель главы муниципалитета, председатель Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск Алекандр Савченко отметил, что эвакуировать будут не только автохлам, но и автомобили, припаркованные на газонах — за нарушение правил благоустройства города.

- Такие транспортные средства будут вывозиться на спецстоянку, а их владельцы привлекаться к административной ответственности. Если хозяина машины не удастся установить в срок до трёх месяцев, автомобиль оформляется в собственность муниципалитета и утилизируется, - сказал Александр Савченко.

/Анастасия Рябых, «Север-FM».

Фото автора/