Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
03.07.19

Летнее благоустройство

Лето на севере - самое время для благоустройства города. В Североморске работы ведутся по всем фронтам. Подрядчики уже активно трудятся на детских площадках ЗАТО и в городском парке — там работы предусмотрены программой «Формирование комфортной городской среды».

В муниципалитете это не единственный проект по благоустройству. Есть, к примеру, подпрограмма - «Прочее благоустройство». Детскую площадку около храма на улице Советской сейчас приводят в порядок именно в рамках этой подпрограммы. Заказчиком выступает Городской центр ЖКХ, подрядчиком - компания «Инвест ЖКХ». Сейчас по периметру площадки сигнальная лента, рабочие красят игровые модули.

- Это объект, который требовал обновления, подрядчик проводит там работы, связанные с обустройством. Площадка будет яркая, красочная и с цветущими клумбами, которые здесь появились благодаря программе по озеленению города, - рассказала заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Татьяна Сахарова.

Ещё один пример работы подпрограммы «Прочее благоустройство» - детская площадка на улице Полярная, 4. Этим летом её полностью обновят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», оснастят современным игровым оборудованием, проведут освещение. А вот благодаря подпрограмме — сохранят то, что уже есть.

- В одном из обращений жительницы Полярной была жалоба на то, что карусель на площадке плохо крутится. Мы не оставим на новой современной площадке те элементы, которыми не могут воспользоваться дети. Игровые модули будут обновлены и отремонтированы, - отметила заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Сахарова.

/Анастасия Рябых, «Север-FM».

Фото автора/