Меню Закрыть меню
Главная Новости201923
23.07.19

В Мурманской области дан старт открытому конкурсу управленческих кадров «Лидеры Севера»

Как подчеркнул руководитель региона Андрей Чибис, проект призван стать прозрачным инструментом поиска и привлечения на государственную службу лучших специалистов.

«Для меня команда – это очень важно. ... У нас есть определённое количество вакансий, чтобы их закрывать, нужен понятный механизм отбора. Я готов приглашать на работу любого неравнодушного, компетентного, мотивированного человека. Работы сейчас сильно прибавилось, ведь мы стараемся сталкивать с мертвой точки застарелые проблемы. Для того чтобы делать это эффективнее, нужны лучшие люди, способные к обучению и росту, которые хотят что-то изменить», – отметил Андрей Чибис.

Глава региона пригласил к участию в проекте всех инициативных управленцев, предупредив, что они должны быть готовы к тому, что работа госслужащего интересная, но нелёгкая, в том числе с точки зрения графика.

Конкурс «Лидеры Севера» проводится по инициативе руководителя Андрея Чибиса на основе подготовленных Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) рекомендаций, одобренных комиссией Президента РФ по государственной службе и резервам управленческих кадров. Конкурс будет состоять из двух этапов: очного и заочного.

Для участия в первом туре требуется соответствие всего лишь нескольким параметрам: гражданство РФ, возраст от 21 года до 60 лет, наличие высшего образования и управленческого опыта.

На первом этапе участникам предстоит зарегистрироваться  lider51.ru  и предоставить о себе информацию, заполнив подробную биографическую анкету. Также на первом этапе участник предоставляет короткое видеоинтервью, в котором может рассказать о том, как видит свой вклад в развитие Мурманской области.

Участникам, прошедшим на второй этап, с помощью специальных тестов, деловых игр и экспертных интервью предстоит пройти углублённую личностно-профессиональную диагностику.

Итогом конкурса станет формирование кадровой базы для правительства и ведущих предприятий области.

Регистрируйтесь на сайте lider51.ru, участвуйте, побеждайте.