Меню Закрыть меню
Главная Новости201917
17.07.19

Еженедельный рейд в Североморске-3

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев посвятили еженедельный объезд проблемам Североморска-3.

Ремонт моста в населенном пункте выходит на финишную прямую: рабочие занимаются отбивкой пешеходной зоны, установкой ограждений и подпорной стены. Далее они приступят к благоустройству окружающей территории - разрытых вокруг дорог, проездов и пешеходных дорожек. Работы выполняются силами ООО «Строй-Норд», срок сдачи готового объекта - 15 сентября.

- По словам подрядчика строительство моста идет с небольшим опережением графика, - сказал Владимир Евменьков. - Есть небольшие проблемы во взаимодействии заказчика и исполнителя работ, но они вполне решаемы. Самое главное - подрядчик в очередной раз выразил уверенность в том, что строительство моста будет закончено.

В завершающей стадии находятся и работы по благоустройству дворов на ул.Героев-североморцев, 10 и 12: территория перепланирована, карманы для парковки авто за счет сужения тротуаров обустроены, пешеходная зона оформлена и отделена бордюрным камнем.

- Закончив ремонт моста, подрядная организация заасфальтирует часть проезжей части вдоль этих домов, - рассказал Владимир Евменьков. - Таким образом одна работа продолжит другую и центральная улица будет приведена в порядок.

Напомним, что в 2018 году житель одного из этих домов пришел на личный прием к главе ЗАТО с просьбой обустроить двор и увеличить места для парковки. Ремонтом дворов занимается ООО «Евросангрупп». Работы ведутся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Таким же образом может поступить любой желающий. Предложения по благоустройству придомовых и общественных территорий на следующий год принимаются в Комитете по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск. Телефон для справок: 5-07-57 (приемная).

/Любовь Чебану, «Североморские вести».

Фото автора/