Меню Закрыть меню
Главная Новости201915
15.07.19

Подготовка к зиме и другие летние вопросы сферы ЖКХ

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ЖКХ сегодня было посвящено широкому кругу вопросов – от фестиваля «Комфортная городская среда» до подготовки к отопительному периоду.

В эти июльские холода поставщик тепла сообщает хорошую новость для жителей двух третей домов флотской столицы - АО «МЭС» скорректировало период отключения горячего водоснабжения. По графику воды на втором районе не должно было быть со 2 по 30 июля – энергетики сократили почти вдвое. Оборудование МЭС будет запущено в ночь с 16 на 17 июля, следующий шаг – за управляющими компаниями, рассказал на встрече директор филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» Александр Кобытев.

Ещё одной темой для обсуждения стала подготовка к зиме – как энергетиков, так и управляющих компаний. К последним у главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова и Комитета по развитию городского хозяйства возникли вопросы. Как отметил глава муниципалитета, администрация готова к непопулярным мерам, если УК не будут укладываться в сроки.

- Если вспоминать историю прошедшей зимы – один прохудившийся бойлер на Инженерной потянул за собой перебои в отоплении и подаче горячей воды для всего района. Если отнестись к подготовке к зиме легкомысленно – это может стать проблемой зимой, - сказал Владимир Евменьков.

Также на заседании были затронуты вопросы подготовки списка домов для подачи в Фонд капитального ремонта на будущий год, а также – восстановления дорожного покрытия после летних ремонтов на сетях ресурсников. Таких «разрытий», оставшихся в ЗАТО после работ 2018 года, более 30. Восстановить асфальт владельцы сетей обещали этим летом.

/Варвара Полюшкевич, радио «Север-FM»/