Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
26.06.19

В центре внимания – Городской парк

В маршруте городского рейда, который сегодня провел Врио главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов — парк флотской столицы.

Уже на следующей неделе там начинается новый этап благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Тендер на проведение работ выиграла компания «Вектор». Сумма контракта — 6 миллионов 200 тысяч рублей.

- Объем работ большой, начиная со входной группы и покраски колонн. В планах - подсыпка «Аллеи спорта» грунтом и закладка георешетки, а так же обустройство карманов на аллее с установкой лавочек. В числе работ вывоз мусора и ремонт ливневой канализации. Появится к осени и дополнительный заезд в парк со стороны улицы Ломоносова, - рассказал о планах на предстоящие два месяца директор подрядной организации Марат Пухненков.

На лето запланирована и санитарная вырубка деревьев. К слову, работы в парке будут производится не только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», но и программы «Инициативное бюджетирование». За эту часть отвечает компания «Евросангрупп». К осени подрядчик должен преобразить танцевальную площадку.

Городской парк должен стать комфортным местом отдыха североморцев, подчеркнул Врио главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов. Благоустройство идет поэтапно, уже есть спортивная зона, в перспективе будут детская и творческая зоны.

- Для того, чтобы все работы проводились качественно и в срок, мы создали группу контроля. В нее войдут представители руководства города, Совета депутатов и отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета. Уже определена дата, 2 сентября, на которую мы запланировали открытие танцевальной площадки. Североморцы придут на открытие, а заодно увидят еще более благоустроенный городской парк, - рассказал Врио главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов.

/Анастасия Рябых, радио «Север-FM».
Фото автора/