Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
25.06.19

Североморцы - люди с добрыми сердцами!

В период с 1.11.2018 г. по 30.11.2018 г. в ЗАТО г. Североморск проводился VI благотворительный марафон «Добрый Североморск».

В рамках Марафона проходили акции по сбору пожертвований на оказание материальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, приобретение для них индивидуальных средств реабилитации, медицинских приборов; помощь детям из многодетных семей; обустройство реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых лиц; помощь животным, попавшим в трудную ситуацию, оказание им экстренной ветеринарной помощи.

В Марафоне приняли участие:

1.      Мурманское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество слепых».

2.      Местная североморская общественная организация помощи бездомным животным «Усы, лапы и хвост».

3.      Мурманская Региональная Общественная Организация реабилитации нарко-и алкозависимых лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Остров».

4.      Североморская городская организация Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество» инвалидов.

5.      Североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «РАДУГА».

Сбор средств был организован с помощью урн, устанавливаемых на предприятиях и в учреждениях, с помощью волонтеров, а также собственными силами благополучателей в ходе проведения различных общегородских культурных и спортивных мероприятий. Кроме этого, денежные средства в виде добровольных пожертвований, граждане и организации могли перечислять на банковские счета благополучателей.      

В ходе Марафона были собраны денежные средства в размере 141 648,70 рублей.

Все благополучатели представили в оргкомитет Марафона отчеты о реализации собранных денежных средств.  Из отчетов следует, что все пожертвования были потрачены в соответствии с заявками, поданными благополучателями для участия в Марафоне.

Мурманское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество слепых» на собранные средства, в сумме 25 103,50 рублей, приобрели канцелярию, диктофон и необходимые технические средства для инвалидов 1 и 2 группы инвалидности, состоящих на учете в организации.

Североморская городская организация Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество» инвалидов передала денежные средства, в сумме 42 036,80 рублей, собранные в ходе Марафона, маме Малышевой Софьи на лечение девочки.

Мурманская Региональная Общественная Организация реабилитации нарко-и алкозависимых лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Остров» на собранные средства, в сумме 23 653,50 рублей, приобрели канцелярские товары, частично оборудовали помещение центра для проведения групп: «профилактика срыва» и «зависимый в семье», а также приобрели стенд для баннера, баннерное полотно и другое оборудование для организации и проведения социальной рекламы.

Местная североморская общественная организация помощи бездомным животным «Усы, лапы и хвост» на собранные средства, в сумме 24 053,50 рублей, приобрели вольеры и миски для кошек, а также смогли частично оплатить операцию по удалению опухоли одному из питомцев.

Североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «РАДУГА» собранные средства, в сумме 26 801,50 рублей, распределили поровну между тремя семьями, которые смогли частично покрыть расходы на приобретение для своих детей средств реабилитации, лекарственных средств и велотренажера.

 

Все благополучатели и администрация ЗАТО г. Североморск выражает огромную благодарность жителям города, волонтерам, руководству и сотрудникам организаций, предприятий и учреждений, принявших участие в Марафоне «Добрый Город».

Итоги Марафона показали, что в нашем городе живут неравнодушные люди. Североморцы – люди с добрыми сердцами!