Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
31.05.19

Доступность и качество

Проблемы доступности и качества медицинских услуг в Североморске обсудили сегодня глава ЗАТО г.североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов флотской столицы и руководители учреждений здравоохранения.

В отношении стоматологической поликлиники у североморцев чаще всего возникают проблемы с тем, чтобы попасть на прием к врачу. Заведующая поликлиническим отделением №4 Анна Ведерникова рассказала, что сделать это можно несколькими способами. Если лечение нужно срочно - прийти утром за талоном, попасть на плановый прием можно записавшись через портал госуслуг или в регистратуре в Журнал ожидания. А количество талончиков ограничено из-за нехватки стоматологов: укомплектованность кадрами медучреждения - около 50%. На обсуждении вопросов привлечения молодых специалистов Владимир Евменьков остановился более детально.

Далее собравшиеся обсудили сложности, возникающие при посещении детской поликлиники. Здесь самой популярной остается проблема с дозвоном в коллцентр. Укомплектованность педиатрами и врачами узкой направленности практически 100%, поэтому особой проблемы с тем, чтобы попасть на прием к нужному специалисту, по словам представителей медицинского учреждения, нет. Неплохо детская поликлиника оснащена и медицинским оборудованием. Кроме того, недавно была заказана еще одна партия мебели, поставку которой ждут в ближайшее время.

Электронная запись на прием к специалистам стоматологической и детской поликлиник вызывает ряд сложностей. Связаны они, по словам руководителей, с перебоями в работе самих серверов, которые действуют автономно от североморских поликлиник.

Больше всего вопросов было к руководителю ЦРБ Североморска. Не все из них, к сожалению, можно решить оперативно, некоторые требуют более детального рассмотрения. Однако, как рассказал ио главного врача ЦРБ Максим Громов, их решением уже занимаются.

 

Любовь Чебану