Меню Закрыть меню
Главная Новости201923
23.05.19

Коммунальный контроль

По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова продолжается работа ежедневного контроля за ходом выполнения работ по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов управляющими компаниями.

22 мая в коммунальном рейде участвовали: заместитель главы ЗАТО г.Североморск – председатель КРГХ Александр Савченко, заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Сахарова, помощник главы Константин Железняк, директор УК "Прогресс" Алексей Юдин.

Первая остановка во дворе ул.Гвардейская, 45, где жильцы жалуются на песок и цементную пыль, летящие в окна при порывах ветра. УК "Прогресс" обязались вручную убрать песок и мусор до начала следующей недели. Далее в п.г.т. Сафоново в общем дворе домов № 6, 8 и 5 по ул.Елькина тоже необходимо убрать песок с придомовой территории. Как отметил Алексей Юдин, через 2 недели возле каждого из 12 подъездов этого двора, появятся новенькие урны.

В этом году запланировано строительство амбулатории в пос. Сафоново-1 на участке за ДК Семейного досуга, однако эту территорию необходимо привести в порядок - вывезти старые покрышки, мусор, перенести контейнерную площадку. Планируется, что эти работы пройдут в рамках прямых договоров с подрядной организацией, частично для уборки мусора  задействуют трудовые бригады старшеклассников.

Стараниями неравнодушных жителей пос.Сафоново-1 уже собран мусор на территории рядом с хоккейным кортом. Планируется совместный субботник жителей и сотрудников управляющей компании возле домов №13 и №15 по ул.Школьная в пос.Сафоново.