Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
29.04.19

Час ЖКХ

Сегодня в администрации под председательством главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова состоялось совещание по вопросам ЖКХ. На совещание были приглашены представители депутатского корпуса,  руководители АХТО, КРГХ, ГЦ «ЖКХ», управляющих компаний, подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть, парки и скверы.

Такие рабочие встречи проходят в администрации по понедельникам на постоянной основе. Сегодня среди тем  повестки - итоги первого общегородского субботника, освещение и благоустройство придомовых территорий, а также состояние общедомового имущества, детских площадок, асфальтового покрытия, контейнерных площадок и вопросы вывоза бытовых отходов.

На прошлой неделе большинство североморцев активно трудились на субботниках. Благодаря им большая  часть придомовых территорий, а также участков вокруг городских предприятий, организаций и учреждений приведены в порядок.

- Много территорий убрано, в том числе вокруг домов, - отметил первый заместитель главы ЗАТО Эдуард Миронов. - Но останавливаться на этом не стоит. В городе осталось еще достаточно участков, которые должны быть приведены в надлежащее состояние.

Много вопросов как у главы ЗАТО, так и жителей флотской столицы к состоянию склонов. Особенно к тем, которые находятся у ДОФа, детской поликлиники, а также в районе ул.Морской, 10, и с тыльной стороны домов №7, №9 и №11 на ул. Гаджиева. Присоединиться к их уборке могут и жители близлежащих домов.

Напомним, что следующий общегородской субботник пройдет 4 мая. Мешки с мусором необходимо выставлять вдоль дороги или рядом с контейнерными площадками.

Много нареканий у североморцев вызывает состояние детских площадок. Владимир Евменьков дал указание управляющим компаниям проинспектировать их и устранить недостатки. В частности речь шла о подсыпке песка, восстановлении покрытий, поврежденных участков и элементов конструкций.

В ближайшее время управляющим компаниям также предстоит заняться вопросами освещения подъездов и детских площадок, установкой урн и контролем за их своевременной очисткой, ремонтом асфальтового покрытия, а также осмотром, восстановлением и ремонтом общедомового имущества. Краткосрочные планы ремонта на 2019 год на подведомственных территориях необходимо представить в адрес КРГХ до 6 мая. Кроме того, коммунальщикам необходимо проверить находящиеся в эксплуатации общедомовые приборы учета, совместно с ресурсоснабжающими организациями произвести наладочные работы и заключить договоры на их обслуживание.

Очень много обращений от североморцев в адрес главы ЗАТО приходит на состояние контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора. Эти вопросы также поднимались на совещании. На данный момент стороны ищут возможности для скорейшего решения данных проблем.