Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
26.04.19

Заседание Межведомственной комиссии по ЖКХ

Сегодня под председательством главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по ЖКХ с участием председателя Совета депутатов флотской столицы Евгения Алексеева, руководителей КРГХ, ГЦ ЖКХ, АО «МЭС», подрядных организаций. Среди тем повестки — проведение акции «Чистая весна» и общегородских субботников. Согласно распоряжения главы ЗАТО г.Североморск, они пройдут в муниципалитете 27 апреля, 4 и 11 мая.

- Мы надеемся, что управляющие компании станут головными организациями в проведении субботников по жилому фонду. Во-первых, призовут жителей выйти и убрать территорию. Во-вторых, обеспечат горожан всем необходимым для субботника инструментом. Что касается предприятий, я прошу присутствующих здесь представителей ресурсоснабжающих предприятий поддержать субботники и навести порядок на территориях, - сказал Владимир Евменьков.

Уборка Североморска началась задолго до общегородских субботников. С 17 апреля в ЗАТО трудятся волонтёры — около 300 добровольцев. Благодаря им многое в городе уже сделано.

Ещё один вопрос на повестке сегодняшнего заседания — подготовка к предстоящему отопительному периоду 2019-2020г. Чтобы исключить ошибки, допущенные в этом отопительном сезоне начинать работать нужно уже сейчас.