Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
17.04.19

Вдове Юрия Юрченко вручили знак "За заслуги перед Североморском"

Сегодня в администрации муниципалитета состоялось вручение главой ЗАТО г.Североморск Владимиром Евменьковым Почетного знака «За заслуги перед Североморском» вдове Юрия Юрченко.

Юрий Григорьевич почти 30 лет отслужил в Вооруженных силах, а затем 20 лет отработал в администрации ЗАТО Североморск в должности главного специалиста и помощника главы. Он трудился на благо ставшего родным поселка Североморск-3. В июле прошлого года его сердце остановилось.

Юрий Григорьевич очень любил гарнизон и старался сделать жизнь людей максимально комфортной. Он не бросал проблем, старался обязательно находить решение, для дела не жалел ни сил, ни здоровья. Благодаря его неутомимой деятельности в поселке появился новый детский сад, спортивные площадки, хоккейный корт, асфальтированная дорога в центре, детская площадка и многое другое. Он пользовался всеобщим признанием и уважением жителей, работал от чистого сердца. В процессе деятельности неоднократно награждался благодарностями и грамотами.

В трогательной обстановке руководитель муниципалитета вручил вдове Юлии Николаевне и сыну Владимиру Почетный знак и удостоверение к нему.

- Юрий Григорьевич и сейчас продолжает работать, теперь уже своим авторитетом. Планка поднято высоко. Его нет, а жизнь поселка продолжается, и многое делается так, как он учил, - подчеркнул Владимир Евменьков.