Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
17.04.19

Совещание по подготовке празднования Дня Победы в ЗАТО г.Североморск

Сегодня в администрации муниципалитета под председательством первого заместителя главы ЗАТО г.Североморск Эдуарда Миронова состоялось совещание по проекту плана основных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в котором приняли участие представители администрации, депутатского корпуса, ЦРБ, МЧС, Северного флота.

Старт праздничным мероприятиям даст торжественное открытие Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которое пройдет 25 апреля у ЦДМ в 17 часов. 5 мая планируется традиционный выезд в Долину Славы на Вахту Памяти. В тот же день на территории музея авиации в п.г.т. Сафоново пройдут выставка вооружений, реконструкция боя и концерт Ансамбля песни и пляски Северного флота. 3 мая вечером и 7 мая утром на Приморской площади состоятся репетиции военного парада. Торжественный праздничный вечер в ДК «Строитель» - 8 мая в 16 часов.

Но все основные мероприятия запланированы на 9 мая. Различным ведомствам на совещании предстояло расписать этот день поминутно, решить вопрос с пропусками за оцепление для официальных лиц и волонтеров.

В 9 часов состоится торжественный подъем копии знамени Победы на мысе Алыш, после чего начнется шествие «Бессмертного полка», митинг и военный парад. Будет работать полевая кухня, устроены торжественные проводы призывников, пройдут концерт творческих коллективов и легкоатлетическая эстафета. Народные гулянья в п.г.т. Сафоново начнутся в 13 ч., в Североморске – в 14 ч., на них будет работать торговая ярмарка. В 22.00 состоится салют.

Городской Комитет по развитию городского хозяйства организует праздничное оформление улиц, чистоту, обеспечит наличие мусоросборников, биотуалетов. Соответствующие службы готовятся обеспечить медицинскую и пожарную безопасность, охрану общественного порядка. Официальная афиша праздника появится позже.