Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
05.04.19

36 предписаний было выдано управляющим компаниям в течение недели

С 28 марта по указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова специальной рабочей группой проводятся ежедневные проверки выполнения работ по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов управляющими компаниями.

Сегодня на брифинге для представителей СМИ были подведены итоги работы за первую неделю.

«В рамках рейда делаем акценты на обращения граждан - выезжаем не только на те придомовые территории, где управляющими компаниями запланирована механизированная уборка снега, но в первую очередь на те, с которых поступали обращения граждан, не оставляем без внимания ни одного обращения; а также на территории, где ранее уже проводилась механизированная уборка, для того чтобы провести контроль качества выполненных работ», - рассказала заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск  Татьяна Сахарова.

«За прошедшую неделю поступило всего 12 обращений от граждан и сегодня ещё одно смс главе ЗАТО, это говорит о том, что накал уже немножко спал – жители видят, что управляющие компании начали работать; с 28 марта по сегодняшний день было вывезено более 6000 кубометров снега», - сообщил первый заместитель главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов.

За прошедшую неделю, представителями муниципального контроля администрации ЗАТО г.Североморск было оформлено 36 предписаний по 64 МКД, подготовлено 8 протоколов для рассмотрения на административной муниципальной комиссии.

Ранее – 3 апреля административной муниципальной комиссией ЗАТО г.Североморск должностное лицо управляющей компании «Авиагородок», входящей в состав группы компаний "Североморскжилкомхоз", за нарушения, связанные с вывозом снега и удалением наледи на кровле,было оштрафовано на сумму 60 тысяч рублей.

Напоминаем, что жители ЗАТО г.Североморск могут обратиться с жалобами на качество содержания управляющими компаниями МКД и придомовых территорий:

- в интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (http://www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел.: 89113201848;

- в ЕДДС тел.: (81537)5-60-60;

- в приемную Комитета по развитию городского хозяйства факс: (81537)5-07-57;

- в муниципальный контроль администрации ЗАТО г.Североморск каб. № 16.