Меню Закрыть меню
Главная Новости201924
24.04.19

Глава ЗАТО г.Североморск проверил ход строительства детского сада

Сегодня глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков  проверил ход строительства детского сада на ул. Гвардейская. Работы ведутся в графике, без задержек. Уже практически возведен каркас будущего одноэтажного здания.

Основные строительно-монтажные работы по плану завершатся в мае, затем подрядчик приступит к кровельным и отделочным работам, благоустройству территории.

Детский сад рассчитан на 75 малышей, здесь будут только ясельные группы.

- Строительство идет полным ходом, но впереди большой объем работ по благоустройству территории, - рассказал Владимир Евменьков. - Предусмотрены просторные прогулочные площадки, есть задумка на малые архитектурные формы, так что с момента оттаивания грунта подрядчик приступает к благоустройству. Строящийся ясли-сад уникальный для нашего ЗАТО, так как у нас пока нет детского сада, рассчитанного только для малышей до 3 лет. В связи с этим есть свои особенности и по наполнению инвентарем, по требованию к территории,  к внутренней планировке. По нашим прогнозам с введением в строй этого детского сада, очередь на предоставление мест в дошкольных учреждениях для детей до 3 лет уменьшится, но не исчезнет, этот вопрос мы планируем закрыть при строительстве другого детского сада уже на ул.Восточной, на 220 мест, где будет предусмотрено 60 мест для детей ясельного возраста.