Меню Закрыть меню
Главная Новости201916
16.04.19

В центре внимания – весенняя уборка

Сегодня в Североморске, под руководством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимира Гноевского, состоялось выездное заседание штаба по наведению порядка на городских территориях.

В мероприятии приняли участие: начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области – главный государственный жилищный инспектор Алена Кузнецова, глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков, представители североморского муниципалитета, депутатского корпуса ЗАТО, ресурсоснабжающих и управляющих компаний. 

В ходе заседания были заслушаны руководители управляющих компаний и подрядных организаций, осуществляющих деятельность на территории ЗАТО г.Североморск по вопросу обеспеченности спецтехникой, инвентарем и персоналом.

«Задача первая - посчитать людей, посчитать технику. Управляющим компаниям привлекать дополнительных людей через Центр занятости. Необходимо привести в порядок придомовые территории, помыть подъезды  – это ответственность управляющих компаний», - отметил Владимир Гноевский.

«В Североморске уже приступили к весенней уборке, привлекаем дополнительные ресурсы чтобы в городе стало чище. Надо вывести мусор, песок, надо помыть дороги и проезды, нанести дорожную разметку в летнюю кампанию. Весь комплекс вопросов – это и дороги, и дворы, и подъезды», - сказал глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков.