Меню Закрыть меню
Главная Новости201912
12.04.19

Cостоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

В администрации ЗАТО г. Североморск, под руководством Заместителя председателя КЧС и ОПБ ЗАТО г. Североморск начальника отдела по делам ГО и ЧС – Алексея Боргомотова, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В рабочей повестке заседания комиссии было два основных вопроса - организация мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров на территории ЗАТО г. Североморск в пожароопасный период 2019 года, введение режима «Повышенной готовности» органам управления и силам Североморского звена РСЧС при проведении командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в период с 16 по 18 апреля 2019 года.

Заслушав информацию начальника отдела по делам ГО и ЧС Алексея Боргомотова и начальника пожарно-спасательного гарнизона Алексея Порфирьева комиссия решила: с 13 мая установить начало пожароопасного периода на территории ЗАТО г.Североморск на 2019 год; запретить на весь период пожароопасного сезона разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участков поврежденного леса, торфянниках, в местах рубок (лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, кроме мест, специально для этого оборудованных.

На заседании комиссия определила порядок проведения командно-штабного учения, в период с 16 по 18 апреля 2019 года, по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья, определила состав сил и средств для проведения мероприятий по учению.