Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
01.04.19

Весенний призыв 2019

Сегодня в Североморске состоялось заседание призывной комиссии, которое началось с вручения благодарственного письма губернатора Мурманской области главе ЗАТО г.Североморск Владимиру Евменькову за организацию и проведение осеннего призыва.

- Военный комиссариат Североморска с честью справился с поставленной задачей, выполнив план осенней призывной кампании на 100%. Из 58 человек, подлежащих призыву в армию, все были направлены на службу в Вооруженные силы, - рассказал председатель призывной комиссии, глава ЗАТО Владимир Евменьков. - По итогам осенней призывной кампании комиссариат нашего города стал лучшим в области.

Более 50% отправленных на службу по призыву в осеннюю кампанию остались служить в Мурманской области, в основном в частях и соединениях Северного флота. Остальные отправились к месту прохождения службы в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, а также в Воркуту.

В весеннюю кампанию 2019г. призыву подлежат 280 североморцев, из них в войска должны быть направлены 68, остальные получат отсрочку или освобождение от службы по состоянию здоровья. Кроме того, согласно новому федеральному законодательству, призыву не подлежат студенты не только высших, но и средних учебных заведений. На весеннюю призванную комиссию также приглашаются ребята, которые планируют после школы продолжить обучение в учебных заведениях Министерства обороны.

Как отметил военный комиссар городов Североморск и Островной Мурманской области Сергей Халатов, в рядах североморских призывников много тех, кто уже получил высшее образование. Ребята идут служить осознанно. Так же велик процент мечтающих о курсантских погонах.

Будущие призывники и курсанты в обязательном порядке проходят полное медицинское обследование в военном комиссариате, которое считается одним из качественных в области.

Торжественные проводы призывников в Вооруженные силы запланированы на 9 мая.

 

Фото Любови Чебану