Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
20.02.19

Вручили паспорта.

20 февраля 2019 года в канун государственного праздника – Дня защитников Отечества в Североморском Многофункциональном центре состоялось вручение паспортов североморцам, которым исполнилось 14 лет. 

В МФЦ с декабря 2017 года в торжественной обстановке вручаются и паспорта граждан Российской Федерации. Эта церемония – не просто выдача паспортов, а целое действо. С использованием слайдов ребятам рассказывают об истории появления в России паспорта, о символах государства и их значении. В этот раз ребятам рассказали и о празднике Дне защитников Отечества.   

Выступая перед ребятами и их родителями, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев  подчеркнул, что этот день для ребят должен запомниться на всю жизнь – они становятся полноправными гражданами России со всеми правами и обязанностями. Он призвал ребят быть достойными высокого звания гражданин России.

Он вручил паспорта и обложки к ним с Гербом Североморска. Эту обложку невозможно купить в магазине. Она выдается только тем жителям флотской столицы, кто получает паспорта впервые в жизни.

Евгений Платонович вручил ребятам паспорта, сфотографировавшись с каждым на память об этом событии.  

Молодых граждан России поздравили с этим событием певицы народного ансамбля «Родничок».

Елена Завадская подчеркнула, что вручение паспорта – это знаковое событие в жизни каждого человека, гражданина страны.

«Служить России – великий дар. Каждый из вас должен помнить, в каком городе он получил паспорт, в Североморске, в городе, проникнутом духом чести, достоинства, долга, чувства любви к Родине», - сказала Елена Анатольевна. 

Церемония завершилась исполнением Гимна Российской Федерации, который все слушали стоя.