Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь
09.12.19

Рейд «Нетрезвый водитель»

Сегодня утром североморские госавтоинспекторы провели профилактический рейд в рамках операции «Нетрезвый водитель».

Мероприятие было направленно на профилактику нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. По итогам мероприятия фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения не выявлено.

ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения.

Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях. Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям транспортных средств с пониманием отнестись к возможным непродолжительным задержкам в местах проведения мероприятий, а также напоминают водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, призывают задуматься о последствиях нетрезвого вождения и безопасности граждан. Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продлится на территории ЗАТО до 15 декабря 2019 года.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/