Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь
06.12.19

Ежедневный городской рейд

По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова продолжаются рейды рабочей группы муниципального контроля за ходом выполнения работ по содержанию придомовых и общественных территорий ЗАТО г.Североморск.

Ежедневно на контроле у рабочей группы муниципального контроля: вывоз мусора, уборка снега во дворах и очистка наледи с крыш домов.

Сегодня рейд рабочей группы муниципального контроля начался с осмотра придомовой территории на ул. Адмирала Сизова, 22. К сожалению, здесь работы не проводились, более того, никаких объявлений с датой и временем очистки двора от снега не обнаружилось.

Далее была осмотрена территория возле дома номер 9 на улице Инженерной. Данный двор обслуживает управляющая компания «Север», на момент приезда группы муниципального контроля, работы проводились в полном объёме. А вот к качеству содержания придомовых территорий домов № 1, 2, 3 и 5 есть претензии.

Далее рейд продолжился на ул. Гвардейская – были осмотрены придомовые территории домов № 32 и 45. Увы, но и тут ситуация далеко не радужная. Дворы не чищены, объявлений на подъездах нет.

Финальной точкой рейда муниципального контроля стал двор на ул. Адмирала Чабаненко, 8. Тут уборка скопившейся снежной массы не проводилась, но на дверях подъездов висят объявления о том, что сегодня с 16.00 начнется механизированная уборка и вывоз снега.

С целью устранения указанных нарушений управляющим компаниям направлены требования об устранении указанных нарушений.

 

Сообщить о проблемных местах ЗАТО можно в группу социальной сети «ВКонтакте» "Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск", а также:

- в интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (http://www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел. 89113201848;

- в ЕДДС (81537)5-60-60;

- в приемную Комитета по развитию городского хозяйства: (81537)5-07-57 (факс);

- в муниципальный контроль администрации ЗАТО г.Североморск, каб. №16.