Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь
05.12.19

Боксы распечатаны, деньги посчитаны

Оргкомитет благотворительного марафона "Добрый Североморск" провел подсчет средств, собранных в ходе акции. Итоги марафона будут подведены на торжественном закрытии проекта, который состоится 6 декабря в 17.00 в Центре досуга молодежи.

В этот раз у марафона " Добрый Североморск!" четыре благополучателя: - Мурманское региональное отделение "Всероссийское общество слепых"; - Местная североморская общественная организация помощи бездомным животным "Усы, лапы и хвост"; - Центр гуманитарной помощи "Стезя милосердия"; - Североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов "Радуга".

Сбор средств был организован с помощью специальных боксов, волонтёров, а также собственными силами благополучателей в ходе проведения различных культурных и спортивных мероприятий. Кроме этого, денежные средства в виде добровольных пожертвований, физические и юридические лица перечисляли на банковские счета благополучателей.

«Сегодня у нас заключительный день марафона. Собрали боксы, которые находились в учреждениях и организациях города куда жители ЗАТО могли положить средства для благополучателей. Завтра состоится торжественная церемония закрытия проекта, во время которой те жители кто еще не успел поучаствовать в проекте смогут внести свою лепту, как конкретному благополучателю так и в общую копилку», - рассказал управляющий делами администрации ЗАТО г.Североморск Олег Прасов.

Впервые флотская столица приняла участие в акции в 2013 году, тогда она называлась "Добрые города Мурманской области" и была посвящена 75-летию региона. Через год Североморск стал единственным городом, который продолжил марафон. В этом году он проводился седьмой раз подряд.