Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь12
12.12.19

В День Конституции РФ прошел Всероссийский день приема граждан

12 декабря в День Конституции РФ с 2013 года проводится Всероссийский единый день приема граждан.

В этот день с 12.00 до 20.00 по всей стране граждане могут обратиться в любые органы власти - федеральные структуры, государственные, областные, муниципальные. Причем, можно задать вопрос чиновнику любого органа власти даже в другом субъекте РФ посредством телефонной или видеосвязи.

Сегодня глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков провел прием граждан. Всего на прием записалось более 23 человек, хотя на подобный прием возможно попасть и буквально с улицы. Так же прием сегодня ведут первый заместитель главы ЗАТО Североморск, заместители главы ЗАТО, начальники Управлений и отделов администрации.

Среди сегодняшних вопросов, адресованных руководителю ЗАТО, - предоставление жилья в социальный и коммерческий найм, возможность устройства детей в детский сад, коммунальные проблемы, претензии к УК, а также актуальные вопросы конца года - проезд родственников в ЗАТО. Помимо сугубо личных вопросов, прозвучал и коллективный - жители ул.Падорина,23, 25, 27, 29 и ул.Инженерная, 9, 7, 12 против закрытия коммерческой парковки в микрорайоне, которая действовала с 1992 года. Жители опасаются, что машины, ранее стоящие на стоянке, теперь перекочуют во дворы, где итак не развернуться. Кроме того, североморцы против строительства очередного торгового центра на месте парковки.

Наталья Столярова.

http://s-vesti.ru/news/oficialno/29196-v-den-konstitucii-rf-vserossiyskiy-den-priema-grazhdan/