Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь11
11.12.19

Глава ЗАТО г.Североморск проверил качество выполненных работ

В детском саду №7 на ул.Гвардейской, 10, установлены новые стеклопакеты. Двенадцать окон поменяли в двух средних группах - "Колокольчики" и "Солнышко" и одной ясельной группе - "Черничка". В рамках еженедельного объезда объектов городской инфраструктуры глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым посетил дошкольное учреждение и проверил качество выполненных работ.

Детский сад №7 имеет два корпуса, расположенных в домах №4 и 7 на ул.Гвардейской. Второе помещение находится на первом этаже жилого дома. Как рассказала заведующая детским садом №7 Ольга Скутина, в нем старые окна пропускали воздух с улицы, из-за чего в некоторых группах было прохладно. Новые стеклопакеты решили эту проблему - три помещения стали теплее и уютнее. В планах у руководителя дошкольного учреждения поменять окна еще в одной ясельной группе, а также, если будет возможность, в музыкальном зале. Владимир Евменьков заверил, что работы будут выполнены в ближайшее время, как только позволят погодные условия. Кроме того, он дал поручение представителям Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск  до конца текущего года узнать общее количество окон, необходимых к замене во всех детских садах нашего ЗАТО: "До окончания учебного года необходимо определить общий объем работ и запланировать денежные средства на их замену. Установку новых стеклопакетов необходимо будет провести летом 2020 года".

Планируется, что аналогичная работа будет проведена и в образовательных учреждениях ЗАТО г.Североморск - школах.

В завершение инспекции Владимир Евменьков и Евгений Алексеев проверили ход подготовки к вводу в эксплуатацию нового здания детского сада на ул. Гвардейская. Уже совсем скоро он распахнет двери для своих первых маленьких посетителей. Новое здание станет третьим корпусом детского сада №7, расположенного в Авиагородке. Уже завершен прием заявлений на зачисление в детский сад, группы сформированы. Их будет четыре: по одной для ребят от двух месяцев до одного года и с одного года до двух лет, еще две будут посещать ребята от двух до трех лет.

На финишной прямой сборка и установка мебели, в том числе специализированных манежей для самых маленьких детей, а также техники и оборудования. Заканчиваются пусконалодочные работы.

- Приборы и устройства, которые мы сюда поставили, заземлены и соответствуют всем нормам и стандартам. Некоторые виды работ требовали дополнительных мероприятий: заземление, подключение, установку электрических вилок, - рассказывает директор МБУ "АХТО" Андрей Орлов. - Эти специфические работы могут выполнить только специалисты. Спасибо подрядчику, что пошел нам навстречу и сделал их.

Полностью завершить все текущие работы планируют уже завтра, 12 декабря. На следующий день приступят к получению лицензии на ведение образовательной деятельности в новом детском саду.

- Дошкольное учреждение к приему детей готово, осталось только получить соответствующие документы, - говорит Владимир Евменьков. - Дата открытия детского сада пока не изменилась: конец января - начало февраля следующего года.

 

Любовь Чебану.

http://s-vesti.ru/news/education/29178-dvenadcat-sdelali-chetyre-v-ume/