Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Декабрь11
11.12.19

В Североморске продолжается кампания по эвакуации брошенного автотранспорта

В ЗАТО г.Североморск продолжают эвакуировать брошенные транспортные средства. Сегодня еще два разукомплектованных автомобиля с ул.Гвардейская отправились на специальную стоянку. Работы проводятся в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. По словам заместителя директора ГЦ "ЖКХ" Ивана Гладских, с января текущего года эвакуировано порядка пятидесяти брошенных разукомплектованных автомобилей. До конца декабря с улиц Сафонова, Фулика, Колышкина планируется вывезти еще одиннадцать машин.

- Собственникам данных транспортных средств направлены уведомления с просьбой убрать старые авто. Как только получим ответ, что они отказываются это сделать, продолжим работы, - пояснил Иван Гладских. - Также собственникам эвакуированных авто будут направлены документы на оплату административного штрафа.

Новое место парковки брошенных авто - специальная стоянка на ул.Вербицкого в п.Сафоново. Протоколы об изъятии направят в адрес административной комиссии. Далее будут поданы иски в суд о признании транспортных средств бесхозными и передачи их в собственность муниципалитета. После вынесения решений разукомплектованные автомобили утилизируют.

Сообщить о наличии автохлама во дворах и на улицах ЗАТО можно в КРГХ по тел.: 5-07-57 (приемная).

Любовь Чебану.

http://s-vesti.ru/news/transport/29176-v-severomorske-prodolzhayut-evakuirovat-avtohlam/