Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
29.11.19

Ежедневный городской рейд

По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова продолжаются рейды рабочей группы муниципального контроля за ходом выполнения работ по содержанию придомовых и общественных территорий ЗАТО г.Североморск.

В рамках проведения ежедневного объезда объектов городской инфраструктуры рабочей группой муниципального контроля были проинспектированы:

1. Пешеходная часть улицы Корабельной - на момент контроля ведется обработка пешеходных дорожек противогололедными материалами.

2. На момент контроля ведется уборка территорий МКД по четной стороне улицы Кирова.

3. В районе домов №№27,29,31а, 33 по улице Советской – рыхлый снег, затрудняющий как движение автомобилей, так и пешеходов. В адрес управляющей организации будет направлено требование о приведении придомовых территорий указанных домов, в состав которых входит и проезд, в надлежащее состояние.

4. Убран складированный снег в районе банно-оздоровительного комплекса, расположенного на Пионерской,д. 4 в г. Североморске.

5. Придомовая территория МКД по улице Адмирала Сизова (нижнее) – в удовлетворительном состоянии.

6. Незначительные замечания по содержанию придомовых территорий МКД по ул. Саши Ковалева переданы для принятия мер в управляющую организацию.

7. Переполнен контейнер раздельного сбора мусора (пластик) в п.г.т. Сафоново. Врио Главы ЗАТО г. Североморск Э.А.Миронов на месте повторно связался с ответственным за вывоз лицом. Вопрос остается на контроле рабочей группы.

8. У дома №9 по улице Адмирала Чабаненко загрязненный снег сдвинут на территорию детской площадки с одной стороны и непосредственно к территории детского сада с другой стороны МКД. В адрес управляющей орга-низации ООО «УК «Прогресс» будет направлено требование о вывозе об-разовавшихся снежных масс с целью недопущения подтопления при таянии снега территории детского сада и детской площадки, расположенной на придомовой территории МКД.

9. При уборке проезда вдоль МБДОУ «СОШ №10 им. К.И. Душенова» подрядной организацией, действующей в рамках муниципального контракта, снег сгребается к лестнице, ведущей от стадиона к дому №13 по ул. Душенова. В адрес МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск» будет направлено требование об устранении нарушений.

10. Улица Сафонова в г.Североморске – нарушений по содержанию придомовой территории не выявлено.

11. Приморская площадь – нарушений по содержанию не выявлено.

12. Со стороны подъездов многоквартирных жилых домов №№13,15,17 по улице Ломоносова на кромке скатных кровель скопились снежные массы, управляющей организации будет выдано требование об устранении нарушений.

13. Улицы Сгибнева, Ломоносова - нарушений по содержанию придомовой территории не выявлено.

14. В адрес управляющей организации будет направлено требование об очистке и обработке противогололедными материалами придомового проезда МКД №№1,3,5 по улице Адмирала Чабаненко.

15. Переполненные контейнеры раздельного сбора мусора (пластик) в п.г.т. Сафоново вывезены.

Ежедневно на контроле у рабочей группы муниципального контроля: вывоз мусора, уборка снега во дворах и очистка наледи с крыш домов. Определены самые проблемные адреса в ЗАТО, на которые больше всего поступило жалоб от жителей. Сообщить о проблемных местах ЗАТО можно в группу социальной сети «ВКонтакте» "Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск", а также:

- в интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (http://www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел. 89113201848;

- в ЕДДС (81537)5-60-60;

- в приемную Комитета по развитию городского хозяйства: (81537)5-07-57 (факс);

- в муниципальный контроль администрации ЗАТО г.Североморск, каб. №16.