Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
27.11.19

Муниципальный контроль

Первый - проверка выполнения коммунальщиками ранее выписанных требований. УК "Корабельная" замечания на гололед у дома №2 на ул.Корабельной, а также колейность и невывезенный снег у домов №22 и 22а по этой же улице устранила в полном объеме. Заметно улучшилось состояние тротуаров и проезжих частей вдоль домов на ул.Кирова, 5, 7, 9, 11, 13. Начата уборка придомовых территорий у домов №6 и 8 на этой же улице. Дальше работы приостановлены по техническим причинам. Как пообещали в управляющей компании, 28 ноября механизированная уборка вдоль домов №10, 12, 16, 18, 20 продолжится. Соответствующие объявления будут повешены на подъездах многоквартирных домов.

Сделала работу над ошибками и УК "Авиагородок" во дворе на ул.Гаджиева, 7. Устранен лед на пешеходной зоне вдоль домов №11 и 13 на ул.Душенова - ООО «УК «СЕВЕРОМОРСКГРУПП» обработала его противогололедными материалами, а также почистила ступеньки.

В маршрут второй части ежедневного объезда вошли адреса, которые были указаны в обращениях жителей. Из-за обилия рыхлого снега образовалась колея на подъезде к ул.Восточной, 11. Организации, ответственной за ее очистку, будет выдано требование и определен срок на ее устранение. Есть нарекания у североморцев на гололед и снежную кашу во дворе дома №8 на ул.Полярной. К приезду муниципальной группы территория была почищена и посыпана, но дополнительно обработать дорогу противогололедной смесью все-таки надо.

Много жалоб поступает на заснеженную площадку на ул.Инженерной, 9, а также на состояние проезда и пешеходных зон от этого дома вглубь улицы.

- Некачественно произведена очистка дороги и тротуаров вдоль всего подъема. Определимся, чья это зона ответственности, выпишем требования на устранение и определим кротчайший срок на его исполнение, - пояснил Врио главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов.

В ближайшие дни рабочей группе предстоит определить, кто должен чистить трап с торца дома №6 по ул.Северная Застава. По его состоянию видно, что его не убирали ни зимой, ни летом. Причем не один год. Уже к этой пятнице ситуация должна быть исправлена.

Еще одна проблемная точка города - контейнерная площадка на ул.Гвардейской, 22. Баки пустые, зато вокруг них мусора предостаточно. Как пояснила муниципальный жилищный инспектор Комитета по развитию городского хозяйства Юлия Рябинина, контейнерная площадка находится на придомовой территории, относящейся к разным УК. Соответственно, ее уборка должна вестись ими поочередно.

 

Любовь Чебану. Фото автора.