Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
21.11.19

Состоялся традиционный объезд города

Сегодня Врио главы ЗАТО г. Североморск эдуард Миронов совместно с представителями муниципального жилищного контроля  провел еженедельный объезд объектов городской инфраструктуры ЗАТО г.Североморск.

Уже около года жильцы подъезда №3 на ул.Кирова, 6, вынуждены терпеть зловонный запах, который идет из подвала. Вместе с Врио главы ЗАТО г.Североморск Эдуардом Мироновым и муниципальным жилищным инспектором Юлией Рябиновой на месте побывали и представители СМИ.

Зайти в подвал можно беспрепятственно - дверь открыта. А вот спуститься удастся не всем: воды по щиколотку, а запах невыносим. И это еще не предел: как рассказала Ирина Штаб, жительница одной из квартир в этом подъезде, сейчас в доме проводятся ремонтные работы и отключено отопление, как только станет теплее, запах усилится.

- Насколько я знаю, после того, как прорвало канализационную трубу, сначала все высохло. Но как только она начинает подтекать, запах вновь поднимается по этажам. Так жить невозможно! - говорит североморка. - Заявки подаются регулярно, раза по три-четыре в месяц. В октябре, почему-то, некоторые из них оказались не учтены в аварийной службе. А на последнюю, от 8 ноября, ответили, что все в норме, в том числе трубы.

Муниципальным контролем будет проведена проверка по данному факту и приняты меры в отношении управляющей компании.

Во время еженедельного объезда также было проинспектировано состояние придомовых и общественных территорий на ул.Корабельной, Кирова и Гаджиева. На гололед во дворе посетовал директор Центра занятости населения (ул.Корабельная, 2). Эта же проблема плюс наледь на кровле, плохо почищенные входы в подъезды, колейность есть и на других улицах.

- Полноценной уборки в нашем дворе еще не было ни разу, - говорит жительница дома №9 на ул.Кирова Ольга Коробова, молодая мама. - На детской площадке вообще невозможно находиться.

Все недостатки в содержании придомовых и общественных территорий были зафиксированы муниципальным жилищным инспектором. В адрес управляющих компаний и подрядных организаций, ответственных за обслуживание и содержание данных территорий, будут оформлены требования, определены сроки устранения нарушений по каждому виду работ. Далее муниципальный контроль проверит, как коммунальщики выполнили работу над ошибками.

По результатам рейда выявлены следующие нарушения:
1. ООО «УК «СЕВЕРОМОРСКГРУПП»: необходима обработка противогололедными материалами придомовых территорий МКД №13 и 11 по улице Душенова (пешеходная часть со стороны лицевого фасада, вдоль проезда).
Срок исполнения требования - 22.11.2019 года.
2. ООО «УК «АВИАГОРОДОК»: необходимо произвести очистку придомовой территории от снега, наледи, устранить образовавшуюся колею и обработать противогололедными материалами придомовую территорию (дворовой проезд и пешеходная часть со стороны подъездов) многоквартирного жилого дома №7 по улице Гаджиева в г. Североморске.
Срок исполнения требования - до 26.11.2019 года.
3. ООО «УК «КОРАБЕЛЬНАЯ»: необходимо произвести очистку от снега, наледи, устранить образовавшуюся колею и обработать противогололедными материалами придомовые территории (дворовой проезд и пешеходная часть со стороны подъездов) многоквартирных жилых домов №№5,7,9,11,13 по улице Кирова в г. Североморске.
Срок исполнения требования - до 26.11.2019 года.
4. ООО «УК «КОРАБЕЛЬНАЯ»: необходимо произвести очистку от наледи и обработать противогололедными материалами крыльца подъездов №1,2,3,5 многоквартирного жилого дома №6 по улице Кирова в г. Североморске до 22.11.2019 года. Также необходимо сбить сосульки с козырька подъезда №4 дома №6 по ул. Кирова в г. Североморске.
Срок исполнения требования – 22.11.2019 года.
5. ООО «УК «КОРАБЕЛЬНАЯ»: необходимо произвести обработку противогололедными материалами придомовой территории многоквартирного жилого дома №2 по улице Корабельной в г. Североморске (придомовая территория со стороны МГОБУ ЦЗН ЗАТО г. Североморск и детского центра).
Срок исполнения требования - до 22.11.2019 года.
6. ООО «УК «КОРАБЕЛЬНАЯ»: необходимо произвести очистку от снега, наледи, устранить образовавшуюся колею и обработать противогололедными материалами придомовые территории (дворовой проезд и пешеходная часть со стороны подъездов) многоквартирных жилых домов №№22, 22А по улице Корабельной в г. Североморске.
Срок исполнения требования – до 26.11.2019 года.
7. МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск»: обработку противогололедными материалами подхода к трапу от улицы Корабельной к автостоянке на улице Морской в г. Североморске.
Срок исполнения требования – до 25.11.2019 года.
8. ООО «УК «КОРАБЕЛЬНАЯ»: необходимо произвести очистку от снега, наледи, устранить образовавшуюся колею и обработать противогололедными материалами придомовые территории (дворовой проезд и пешеходная часть со стороны подъездов) многоквартирных жилых домов №№8,10,12,16,18,20 по улице Кирова в г. Североморске. Срок исполнения требования - до 26.11.2019 года.

Напоминаем, что сообщить о проблемных местах города можно в группе в «ВКонтакте» «Муниципальный контроль ЗАТО Североморск» (https://vk.com/mkzatosever).

Также обращения принимаются:

- в интернет-приемной на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел. 8 (911)-320-18-48;

- в ЕДДС (81537)5-60-60;

- в приемной Комитета по развитию городского хозяйства: 5-07-57;

- в муниципальном контроле администрации ЗАТО г.Североморск, каб. №16.

 

По материалам газеты "Североморские вести".