Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь
21.11.19

Вручение паспортов

20 ноября в МФЦ юным североморцам вручили первые паспорта - торжественное и значимое событие в жизни каждого гражданина РФ. На этот раз мероприятие было приурочено к предстоящему Дню матери.

Сотрудники МФЦ рассказали ребятам и их родителям о празднике, напомнили историю главного документа, а также отметили важность этого дня в жизни каждого гражданина страны. Напутственные слова юным североморцам произнесла депутат Совета депутатов ЗАТО г.Североморск, директор СЦБС Ольга Ефименко. Документ, оригинальную, с символикой города, обложку к нему и различные информационные буклеты из ее рук получили двенадцать школьников. Среди них Юлия Грицай:

- Получив паспорт, уже ощущаешь себя полноценным гражданином нашей страны. Это событие надолго запомнится мне, в будущем я буду с радостью вспоминать этот день, - делится впечатлениями юная североморка. - А паспорт теперь буду всегда брать с собой.

С памятным днем ребят и их родителей также поздравила директор МФЦ Ольга Завадская. Завершилось торжественное мероприятие гимном РФ.

- Хорошо, что в Североморске есть традиция торжественно вручать первый паспорт гражданина Рф. Это очень значимо для того, чтобы прививать молодежи чувство патриотизма. Надеюсь, эта программа будет и дальше дарить приятные воспоминания юным жителям города, - рассказала мама Юлии - Любовь Грицай. - Сегодня паспорт получила наша первая дочь. Для нашей семьи это важное событие.

 

Любовь Чебану.