Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь28
28.11.19

Ежедневный городской рейд

По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова продолжаются рейды рабочей группы муниципального контроля за ходом выполнения работ по содержанию придомовых и общественных территорий ЗАТО г.Североморск.

Ежедневно на контроле у рабочей группы муниципального контроля: вывоз мусора, уборка снега во дворах и очистка наледи с крыш домов. Определены самые проблемные адреса в ЗАТО, на которые больше всего поступило жалоб от жителей.

Контроль за уборкой снега во дворах и на улицах города проводится для того, чтобы предотвратить сложности, которые могут возникнуть весной. Это даст возможность и управляющим компаниям и обслуживающим организациям не работать в авральном режиме в конце снегоуборочного периода.

В рамках проведения ежедневного объезда объектов городской инфраструктуры рабочей группой муниципального контроля были проинспектированы территории, по которым ранее в адрес управляющих организаций были направлены требования и установлены сроки исполнения выявленных нарушений.

Произведен осмотр территории в районе МГОБУ ЦЗН ЗАТО г. Североморск и детского центра (ул. Корабельная, д. 2) в ходе которого было установлено: пешеходная часть проезда по улице Душенова проведена обработка противоголедными материалами, в районе МКД №№11,13 (с лицевой стороны) проведена обработка противогололедными материалами; МКД №№22,22А по улице Корабельной в г. Североморске - придомовая территория очищена от снега; придомовая территория л. Гаджиева, д. 7 - убрано; улица Кирова (МКД №№5,7,9,11,13) – убрано.

По техническим причинам не закончена уборка территорий МКД по четной стороне улицы Кирова. По информации ООО «УК КОРАБЕЛЬНАЯ» работы будут выполнены 28.11.2019 года. Данный вопрос останется на контроле рабочей группы до полного исполнения требования.

Произведен осмотр контейнерной площадки, расположенной по улице Гвардейской, д. 22. Управляющей организации выдано требование о приведении территории в районе мусорных баков в порядок.

В районе кафе «Шашлык Хаус» обнаружен провал грунта на пешеходной части проезда, образовавшийся в результате ремонтных работ, проводимых АО «Мурманэнергосбыт» филиал «Североморская теплосеть». На придомовой территории дома №4 по улице Северная Застава необходимо произвести очистку и обработку противогололедными материалами лестницы, требование о производстве работ будет направлено в адрес управляющей организации.

Необходимо произвести обработку противогололедными материалами внутридомового проезда дома №8 по ул. Полярной в г. Североморске.

В районе бокового фасада МКД №11 по улице Восточной необходимо провести уборку территории - рыхлый снег затрудняет проезд к подъездам МКД. Соответствующее требование будет направлено в адрес ООО «УК «Прогресс».

В адрес МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск» будет направлено требование о приведение в надлежащее состояние пешеходной части проезда от ул. Вице-Адмирала Падорина, д.21 до улицы Инженерная, д. 7 и площадки для парковки в районе ул. Инженерная, 9 со сроками исполнения.

Сообщить о проблемных местах ЗАТО можно в группу социальной сети «ВКонтакте» "Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск", а также:

- в интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (http://www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел. 89113201848;

- в ЕДДС (81537)5-60-60;

- в приемную Комитета по развитию городского хозяйства: (81537)5-07-57 (факс);

- в муниципальный контроль администрации ЗАТО г.Североморск, каб. №16.