Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь24
24.11.19

Первая персональная

Сегодня в Североморской городской библиотеке-филиале №2 состоялось открытие персональной художественной выставки Ирины Герасенко «Все начинается со взгляда. Всегда».

Под гостеприимной крышей библиотеки на Флотских Строителей собрались друзья и родные, одноклассники и преподаватели, чтобы поздравить юную художницу с открытием первой персональной экспозиции. Зрителей было так много, что читальный зал с трудом вместил всех гостей.

Ирина - учащаяся школы №2 поселка Сафоново и художественного отделения Детской школы искусств поселка Сафоново. Она не раз принимала участие в выставках работ семьи Герасенко, которые проходили в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея, североморском городском Доме культуры прикладного творчества и  народных ремесел, библиотеках Североморской ЦБС. В копилке наград североморки дипломы победителя Всероссийского конкурса детского рисунка «Лидеры Арктики», лауреата 1  степени IV Международного фестиваля-конкурса «Майский чардаш» и за 1 место в конкурсе живописи ХХ Международного фестиваля «Кубок России по художественному творчеству».

А теперь список ее достижений как художницы пополнила и персональная выставка. На экспозиции представлены как графические, так и живописные  работы. Многие из них выполнены под руководством педагога Детской школы искусств поселка Сафоново Светланы Владимировны Киричевой.

Мероприятие украсили музыкальные и стихотворные номера в исполнении педагогов и учащихся гимназии №1 И.Г.Карпызиной, Л.В.Гончаровой, Елизаветы Котовой, Самиры Нурбагандовой, Максима Юсупова и Алексея Марыгина. Прозвучало стихотворение Анастасии Герасенко, посвященное детской школе искусств.

Теплая, душевная встреча, во время которой соединились живопись, поэзия и музыка, стала прекрасным подарком ко Дню матери и важным этапом в развитии молодого художника.