Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Ноябрь22
22.11.19

Коммунальный час

В североморской администрации под председательством Врио главы ЗАТО г.Североморск Эдуарда Миронова состоялся традиционный коммунальный час с участием представителей администрации ЗАТО, управляющих компаний, специалистов подрядных и ресурсоснабжающих организаций.

Основные темы совещания: содержание придомовых и общественных территорий, уличной дорожной сети; очистка трапов и двухскатных кровель от снега и наледи.

- Мы сталкиваемся с тем, что в графике заявлены одни дома, а фактически уборка происходит по другим адресам. В таких случаях возникает много вопросов и у самих жителей, и у нас, - рассказал Врио главы ЗАТО Эдуард Миронов. – Так на ул. Кирова, дома № 9,11, 13 были вывешены объявления о механизированной уборке снега, а фактически техника не прибыла. Управляющим компаниям необходимо наладить работу так, чтобы все происходило по плану. Тогда и люди смогут вовремя убрать автотранспорт, который мешает снегоуборочной технике, и сами управляющие компании не будут жаловаться на то, что не удалось произвести необходимые работы.

Эдуард Миронов отметил, что в ходе очередного городского рейда рабочей группы муниципального контроля было проинспектировано состояние придомовых и общественных территорий на ул.Корабельная, Морская, Кирова и Гаджиева; в результате, которого установлено, что недостаточно производится посыпка придомовых территорий песком. «Очень скользко! Посыпка должна проводиться чаще», - акцентировал внимание Эдуард Миронов.

По результатам этой проверки управляющим компаниям были выданы требования о незамедлительном приведении придомовых территорий в надлежащее состояние.

Последние из сигналов, требующих отработки, поступили с ул.Советская - в районе торгового центра «Очаг» придомовая территория практически не убирается от снега, затруднен проезд для аварийных служб, кровли зданий не чистятся. В районе дома № 7 по ул. Советская работы также не ведутся.

В лучшую сторону была отмечена подрядная организация ООО «Инвест ЖКХ» выполняющая работы по содержанию трапов: трапы в хорошем состоянии, но посыпка песком должна производиться рано утром до начала часа пик. Также на совещании было отмечено, что в настоящее время в п.г.т. Сафоново активно проводятся работы с вывозом скопившейся снежной массы.