Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Октябрь
09.10.19

Остановись! Пропусти пешехода!

С понедельника на территории Североморского района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель мероприятия - профилактика и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

На оживленных перекрестах и улицах города сотрудниками ДПС будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения при переходе проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и т.д., а также водителям, не предоставляющим преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В период проведения мероприятий сотрудники отделения ГИБДД Североморска лицам, допустившим нарушения ПДД, будут демонстрироваться социальные ролики по безопасности дорожного движения, в том числе в части необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Допускаемые нарушения ПДД РФ будут документироваться с использованием видео камер и видео регистраторов, имеющихся в служебных автомобилях ДПС.

Отделение ГИБДД Североморска напоминает водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и пешеходам о переходе проезжей части дороги в строго установленных местах и обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде.

Мероприятие продлится до 16 октября 2019 года.

 

/Отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/