Меню Закрыть меню
Главная Новости2019Октябрь
04.10.19

Североморск чествует педагогов

Североморск чествовал педагогов

В канун празднования Дня учителя, в Североморске чествовали педагогов флотской столицы. В зрительном зале ДК «Строитель» собралась лишь небольшая часть почти двухтысячного коллектива учителей и воспитателей образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск.

С наступающим праздником, Днем учителя, от имени Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Васильевича Евменькова и депутатского корпуса педагогов поздравил председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, который отметил огромный вклад педагогов в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Учащиеся североморских школ достойно представляют флотскую столицу на различных олимпиадах и конкурсах, успешно поступают в высшие учебные заведения.  За всем этим стоит напряженный труд педагогов, работа над собой, стремление обеспечить высокий уровень преподавания, добиваться успехов в обучении и воспитании своих учеников.

Евгений Алексеев поблагодарил педагогов за то, что они с полной самоотдачей обучают детей, готовят из к взрослой жизни, а также, от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Татьяны Кусайко вручил благодарности директорам Гимназии №1, Детского сада №10 и Дома детского творчества имени Саши Ковалева.

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган не только поздравил педагогов с праздником, но и вручил Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области Марионелле Янышевой.

Вручил награды педагогам и депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. Среди награжденных была и начальник Управления образования Юлия Гладских.

Своим творчеством порадовали педагогов дети, воспитанники и учащиеся творческих коллективов Детской музыкальной школы, Дома детского творчества имени Саши Ковалева, детской студии ансамбля песни и пляски Северного флота, ДК «Строитель».