Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
31.01.19

В Североморске прошел учебно-методический сбор по подведению итогов работы ГО и ЧС

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялся методический сбор с руководящим составом и специальными уполномоченными по ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений ЗАТО. Собравшиеся подвели итоги деятельности территориальной подсистемы ЕГС предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и наметили планы на 2019 год.

Как отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации города Алексей Боргомотов, в целом ситуация стабильная, единственное ухудшение в прошедшем году – увеличение числа ДТП с 22 до 34, в которых погибли два человека и 47 пострадали. Произошло 26 пожаров, в которых также двое погибших. 26 октября произошло значительное ЧС, когда на несколько часов по всему городу было отключено электроснабжение.

Семь раз в течение года заседала комиссия по ГО и ЧС, отмечена хорошая профилактическая работа АО «МЭС» и «Североморскводоканала». Проводятся учения по ликвидации последствий ЧС, эвакуации населения, проверки на предприятиях и учреждениях, работает служба ЕДДС. В ЗАТО г.Североморск имеется 14 сборных эвакуационных пунктов. Действия служб ГО и ЧС позволяют решать поставленные задачи.

В заключение учебно-методического сбора прошло обсуждение организации и проведения командно-штабных учений в текущем году.