Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
30.01.19

В Североморске побывали представители Российского союза спортсменов

В течение двух дней, 29 и 30 января, представители Российского союза спортсменов - чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные мастера спорта провели ряд встреч в ЗАТО г.Североморск.

В состав делегации вошли олимпийские чемпионки по гандболу Лариса Беркова и по волейболу Людмила Жигилий, а также председатель Комитета Мурманской областной думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, призер Олимпийских игр по легкой атлетике Лариса Круглова. Визит прошел в рамках Мурманской региональной экспедиции Спортивного фестиваля «Россия. Спорт и дети» - масштабного социально значимого проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В мае 2017 года делегация уже посещала Североморск. И хотя программа рассчитана на встречи именитых спортсменов с детьми и молодежью, тогда им удалось пообщаться только с преподавателями школ и спортивных секций. Как правило, олимпийские спортсмены посещают города только один раз, но для нас сделали исключение, чтобы познакомиться именно с юными североморцами.

Такие встречи в рамках программы проходят уже в течении 5 лет, за это время спортсмены посетили 49 регионов и 328 городов России. Североморск 5-й город который олимпийские чемпионки посетили в Мурманской области. Они уже побывали в Кандалакше, Полярных Зорях, Кировске и Мурманске.

Участники делегации встретились с главой ЗАТО г. Североморск Владимиром Евменьковым и председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым, а также пообщались с начинающими спортсменами, их наставниками и школьниками в гимназии №1, СШ №1 и №5, тренерским коллективом юниорской команды Североморска по волейболу в СК «Богатырь». Встречи получились живыми и насыщенными, участники, не стесняясь, задавали вопросы не только о спортивной карьере или достижениях гостей, но и о жизни.