Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
26.01.19

Война. Блокада. Память.

Сегодня в Центральной городской библиотеке прошла встреча участников общественного объединения "Волонтеры Победы" и североморцев, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда".

На встрече присутствовали первый заместитель главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов и председатель Совета депутатов флотской столицы Евгений Алексеев, они вручили памятные знаки "В честь 75 - летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

Сегодня в Североморске проживают пять человек, которые вместе с родными провели в осажденном городе свое детство. На встречу пришли Юрий Васильевич Тулинцев, Римма Васильевна Лопачонок, Юрий Михайлович Егоров. Ольге Павловне Авсиевич и Лидии Алексеевне Рудаковой памятные знаки будут вручены на дому.

В ходе встречи в ЦГБ Эдуард Миронов рассказал о волонтерском движении в Североморске, ребята задавали вопросы блокадникам, которые в свою очередь делились воспоминаниями о блокадном детстве, о том, что пришлось пережить в те военные годы, вспомнили своих родных, а также рассказали, как оказались в столице Северного флота.

 

Фото Натальи Столяровой