Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
17.01.19

В администрации ЗАТО г.Североморск прошло совещание посвященное требованиям безопасности

Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялось совещание с представителями структурных подразделений муниципалитета, руководителями предприятий и организаций, сотрудниками полиции и МЧС. Основная тема совещания - обеспечение безопасности граждан при купании в проруби на реке Ваенга во время праздника Крещения в Загородном парке.

Как рассказал начальник отдела по делам  ГО и ЧС администрации ЗАТО г.Североморск Алексей Боргомотов, накануне на водном объекте были произведены замеры толщины льда: - Во многих районах была низкая вода. У нас все-таки не озеро, а речка, вода проточная, поэтому лед неоднородный, слоистый. Так как был небольшой затор под мостом, вода пошла поверху, сгруппировалась под снегом и стояла многослойно - где-то вода, где-то лед.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) подтвердили, что минимальная толщина льда у берега, где североморцы не будут купаться, более 20 см, а там, где будет иордань, от 29 до 32 см. Сотрудники ГИМС будут присутствовать во время купания и вести контроль. Кроме того, за безопасностью североморцев проследят экстренные службы: сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, военной комендатуры и медицинские работники. Они будут дежурить у иордани с 22.00 пятницы до 04.00 субботы.

Принимая решение о купании в проруби, граждане должны трезво оценивать физическую подготовку и состояние здоровья свои и своих детей!

Служба и освящение воды начнется в 00.00