Меню Закрыть меню
Главная Новости201915
15.01.19

В ЗАТО г.Североморск прошли публичные слушания стратегии социально-экономического развития муниципального образования

Сегодня в администрации под председательством первого заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова состоялись публичные слушания стратегии социально-экономического развития муниципального образования ЗАТО Североморск на 2019-2025 годы. На публичных слушаниях присутствовали представители администрации, депутатского корпуса, сферы образования, культуры, работники предприятий, предприниматели, жители ЗАТО г.Североморск. Каждый желающий мог стать участником слушаний, задать свои вопросы и внести предложения.

- Сегодня в моем докладе перед участниками Публичных слушаний я оглашу основные направления развития ЗАТО Североморск на ближайшие 6 лет, - отметила начальник отдела экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск Наталья Микляева.      - Основная стратегическая цель развития муниципалитета - обеспечение высокого качества жизни населения: развитие человеческого капитала, обеспечение комфортной и безопасной среды проживания населения, устойчивый экономический рост, эффективное местное самоуправление. Стратегия - это основополагающий документ, и все программные мероприятия, целевые показатели, все индикаторы, денежные средства будут направлены на достижение показатели, которые определены в Стратегии. В плане по реализации Стратегии будут прописаны все мероприятия, будет осуществляться мониторинг выполнения плана и вестись отчетность. До этого мы жили по Комплексной программе развития ЗАТО Североморск, но все меняется, и в соответствии с сегодняшним законодательством, мы должны были выработать Стратегию.

Стратегия создавалась с учетом требований и рекомендаций министерств и ведомств. Предварительно ее текст был направлен в каждое из них для согласования.

 

Фото Натальи Столяровой