Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
28.09.18

В администрации ЗАТО г.Североморск состоялось заседание рабочей группы по вопросам неформальной занятости

27.09.2018 в администрации ЗАТО г.Североморск под председательством заместителя Главы ЗАТО Рожковского Анатолия Леонидовича прошло заседание рабочей группы по вопросам неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

В работе заседания приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС № 2 по Мурманской области в г.Североморске, ГУ Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г.Североморск, отдела судебных приставов ЗАТО г.Североморск, МГОБУ Центр занятости населения ЗАТО Североморск, НО «Союз предпринимателей ЗАТО г.Североморск», прокуратуры города Североморска, руководители отделов администрации ЗАТО г.Североморск.

Участники заседания обсудили вопросы снижения неформальной занятости в ЗАТО г.Североморск, информацию о поступивших в рабочую группу нормативных документах о деятельности коллегиальных органов по снижению неформальной занятости, заслушали отчеты субъектов рабочей группы.

По итогам работы в 3 квартале 2018 года сотрудниками отдела по работе с гражданами администрации ЗАТО г.Североморск и МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной было выявлено 9 граждан, которые не были трудоустроены в соответствии с законодательством РФ. В рамках заседания группы было принято решение проводить с выявленными гражданами работу с целью побуждения их к трудоустройству в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Субъекты рабочей группы были нацелены на продолжение работы по выявлению фактов неформальной занятости, в том числе информировать граждан о работе в ЗАТО г.Североморск телефона доверия 4-35-12, по которому любой житель ЗАТО может сообщить о ставших ему известных фактах неформальной занятости.

Также на заседании рабочей группы в рамках работы с работодателями ЗАТО г.Североморск по предотвращению применения «серых» схем оплаты труда был заслушан представитель одного из ООО, зарегистрированных на территории ЗАТО г.Североморск. Участниками заседания были даны необходимые рекомендации по решению возникающих вопросов, связанных с уплатой налогов и сборов.

Очередное заседание рабочей группы состоится 26 октября 2018 года.

/Рабочая группа по вопросам неформальной занятости/