Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
23.08.18

День Государственного флага страны отметили в Североморске

День Государственного флага страны во флотской столице отметили праздничным митингом на мысе Алыш. В нём приняли участие заместитель главы муниципалитета Эдуард Миронов, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, председатель общественной молодёжной палаты при Мурманской областной Думе Ольга Абрамова, а так же представители волонтёрского движения нашего города.

Ровно в 8 часов утра российский триколор был поднят на флагштоке высотой 25 метров.

Североморск, к слову, один из первых городов России, где установили такой флагшток. Во флотской столице он появился благодаря федеральной программе «Знамя Победы». Место для установки было выбрано не случайно. Открывая праздничный митинг, заместитель главы ЗАТО Эдуард Миронов отметил: «Мыс Алыш хорошо виден из акватории Кольского залива, а наш флагшток - самый высокий в Мурманской области. Сегодня мы присутствуем на знаковом событии, подъёме флага России».

- Я хочу поздравить всех жителей Североморска с днём Государственного флага России. Разные были времена, были трудности и победы, но люди относятся к символу страны с гордостью. Это говорит о высоком чувстве патриотизма, - сказал в своём выступлении председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев.

- Государственный флаг — это символ единства страны, её истории и современности, а главное, символ нашего единства. Любовь и уважение к стране — залог её великого будущего, - выступая на митинге, отметила председатель общественной молодёжной палаты при Мурманской областной Думе Ольга Абрамова.

После торжественного митинга на мысе Алыш волонтёры Североморска отправились на улицы города с почётной миссией. Символ праздника, ленточки с российским триколором, они дарили жителям флотской столицы. Всего добровольцы раздали более двух тысяч лент.