Меню Закрыть меню
Главная Новости2018
07.08.18

В Североморске поздравили золотых юбиляров

Сегодня в отделе ЗАГС ЗАТО г. Североморск чествовали золотых юбиляров - Павла Григорьевича и Надежду Петровну Шкрет. Вместе они полвека. Поздравить супружескую пару пришли родные, друзья и руководство нашего города — временно исполняющий обязанности главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов.

Торжественная церемония прошла для супружеской пары, как и полвека назад. Были и свадебный марш, и обмен золотыми кольцами, и волнение. Юбилей совместной жизни они отметили накануне, 6 августа. Познакомились и поженились молодые в Ачинске Красноярского края, в 1968 году приехали в Североморск. Она - учитель начальных классов, 9 школе Североморска отдала 43 года жизни. Он - военный, офицер, служил в авиаполке. Ухаживал Павел Григорьевич за своей избранницей красиво, несмотря на то, что жили они в одном городе, каждый день писал письма. Эти романтические послания в семье Шкрет до сих пор бережно хранят.

Руководство города не оставило без внимания золотой юбилей. Памятный подарок семье Шкрет и тёплые слова в адрес молодых. Временно исполняющий обязанности главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов вручил золотым юбилярам памятный подарок и отметил, что «они являются достойным примером для подражания, примером того, как надо любить и относиться друг к другу».

В подарок от детей и внуков Павел Григорьевич и Надежда Петровна Шкрет получили свадебное путешествие. Через несколько дней отправятся в круиз по местам юности.